Видео Кубок мира по хоккею с шайбой 2016

Explore the Cape Tours

Home News

Кубок мира по хоккею с шайбой 2016

02.09.2018

видео Кубок мира по хоккею с шайбой 2016

Россия - Северная Америка 4:3! Кубок мира по хоккею 2016! Видео обзор матча!

Кубок мира по хоккею с шайбой 2016 года обещает стать настоящим праздником для любителей одной из самых жестких и зрелищных игр в истории человечества. Инициатива возрождения данного увлекательного соревнования принадлежит руководству НХЛ, которое уже успело назвать дату проведения состязания – с 17 сентября по 1 октября 2016 года . Как ожидается, на турнир приедут все сильнейшие сборные, в том числе и российская дружина.



История соревнования

Кубок мира по хоккею, пришедший на смену знаменитому Кубку Канады, был впервые проведен в далеком 1996 году. Местом его проведения стали крупные города Северной Америки и Европы, причем ледовые площадки собирали аншлаги практически на каждом матче. Всего в турнире участвовало 8 сборных, включая Финляндию, Швецию, Россию, Канаду, Германию, Чехию, Словакию и США. Несмотря на стартовое поражение от дружины «кленовых листьев» в финальной серии, американцы мощно провели оставшиеся две игры, завоевав первый значимый титул с 1980 года. Голкипер команды США – Майк Рихтер – был назван самым ценным игроком турнира.


Матч просто Бомба.Россия-Финляндия 3-0.Кубок мира по хоккею 2016

Следующий Кубок мира удалось провести только в 2004 году. Регламент турнира не претерпел изменений, и в нем также приняло участие все те же 8 команд, что и в 1996 году. Все поединки раунда на выбывание были проведены в Северной Америке, а титул на этот раз по праву достался сборной Канады. «Кленовые листья» ни разу не проиграли своим соперникам, а лучшим игроком турнира стал канадец Венсан Лекавалье.


Кубок Мира 2016, Группа #1, Россия - Швеция

В 2011 году был запланирован еще один Кубок мира. О предполагаемом месте его проведения, а также участниках соревнований было оговорено еще за три года до самого мероприятия, однако в самый последний момент руководство НХЛ и Ассоциация игроков не смогли договориться о каких-то мелочах. В результате Кубок мира 2011 был сорван, а миллионы любителей хоккея остались без увлекательного зрелища.

Место проведения и регламент

В отличие от предыдущих соревнований, которые проходили в разных городах Европы и Северной Америки, Кубок мира по хоккею 2016 состоится в городе Торонто. Все игры пройдут на домашней арене клуба «Торонто Мейпл Лифс» – «Эйр Канада Центр» , вместительность которой оценивается в 19800 зрителей. Учитывая любовь американцев к хоккею, ледовый дворец будет заполнен до отказа.

В состязании изъявили желание участвовать 8 сборных, включая:

США; Чехию; Канаду; Россию ; Швецию; Финляндию; команду Европы; команду Северной Америки.

Последние две сборные будут состоять, в основном, из молодых игроков, возраст которых не превышает 23 лет. По мнению организаторов турнира, его формат будет способствовать становлению неопытных хоккеистов, закаляя их в борьбе с лучшими дружинами мира. Выиграть Кубок мира таким игрокам, конечно же, не под силу у более мастеровитых оппонентов, однако оказать достойное сопротивление остальным командам будущие звезды, наверняка, смогут.

Все принимающие участие в турнире команды будут разбиты на две основные группы . Уже известно, что российская дружина сразится с соперниками из Финляндии, Швеции и молодежью Северной Америки. Во второй подгруппе выяснят отношения сборные Канады, США, Чехии и Европы. В раунде на выбывание все хоккейные команды сыграют согласно занятым в подгруппе местам. Каждая сборная может заявить на турнир не более 23 игроков, причем трое из них обязаны быть вратарями. Имена первых 16 игроков, в том числе и двух вратарей, необходимо объявить не позднее 1 марта 2016 года.

Есть ли у турнира будущее?

Хоккейный Кубок мира 2016 – это сугубо коммерческое мероприятие, о перспективах проведения которого в дальнейшем может рассуждать только далекий от спортивной сферы человек. Сейчас руководство турнира планирует проводить его хотя бы раз в 2 года, однако уже на подготовительной стадии к нынешнему соревнованию возникло ряд разногласий с хоккейными федерациями стран-участниц. Некоторые команды не видят смысла в состязании, ведь существует ежегодный Чемпионат мира по хоккею , где силами меряются лучшие сборные. Играть два раза в год на мировых первенствах, не считая локальных лиг, многие звезды просто не готовы, что напрямую отразится на посещаемости Кубка.

Вместе с тем, многое будет зависеть от успешности грядущего турнира, ведь если мероприятие финансово окупится, то солидные призовые заставят большинство признанных хоккеистов пересмотреть свое мнение относительно целесообразности участия в состязании. Сейчас же организаторы Кубка делают все правильно – в американских СМИ развернута широкая маркетинговая компания, призывающая любителей хоккея прийти в «Эйр Канада Центр» и поболеть за свою команду.

Перспективы сборной России на турнире

О том, какое место на Кубке мира займет российская дружина, гадать пока еще рано. Тем не менее, согласно заявлению Романа Ротенберга, занимающего пост первого вице-президента ФХР, рассматриваемый турнир может стать отличной соревновательной площадкой для перспективных молодых хоккеистов. Этими словами чиновник намекнул болельщикам, что не стоит ожидать оптимального состава , поскольку ведущие игроки, вряд ли, захотят принять участие в Кубке. В итоге, средний возраст российских хоккеистов не превысит к тому моменту 23-24 лет, и хотя хоккейного мастерства россиянам не занимать, однако опыта выступлений на высшем уровне будет явно недостаточно.

Хорошей новостью станет намерение ФХР организовать ряд спаррингов со сборной Чехии в преддверии Кубка мира 2016. На данный момент запланировано две встречи, в ходе которых будут наигрываться сочетания, распределяться по звеньям игроки, а также отсеиваться некоторые хоккеисты. В любом случае двух встреч даже с мастеровитой командой Чехии недостаточно, чтобы полноценно подготовиться к соревнованию, в котором будут задействованы звездные игроки НХЛ.

Таким образом, хоккейный Кубок мира 2016 обещает стать знаковым событием в мире спорта, принеся массу положительных эмоций болельщикам, ведь в ледовых баталиях сойдутся восемь лучших мировых дружин.

Читайте также:

»  Новые команды КХЛ в 2015-2016 году

»  Чемпионат Европы по футболу в 2016 году

»  Где будет проходить Летняя Олимпиада в 2016 году?

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss