Видео BSN — история легендарного бренда!

Explore the Cape Tours

Home News

BSN — история легендарного бренда!

01.09.2018

Знаете ли вы, как появилась компания BSN, что скрывается в названии бренда, и что общего между BSN и Optimum Nutrition? Нет? Тогда усаживайтесь поудобнее и читайте внимательно, будет интересно!

Начало

Основатели компании BSN — Скотт Джеймс и Крис Фергюсон, профессиональные бодибилдеры и ярые сторонники активного образа жизни. По их словам, на рубеже веков индустрия спортивного питания переживала глубокий кризис. В отсутствии свежих идей и новых эффективных добавок спортсмены были вынуждены довольствоваться тем, что было, и этого было мало.

Устав наблюдать за неутешительной картиной, Скотт и Крис решили изменить ситуацию к лучшему и в 2001 году создали собственную компанию, которую назвали Bio-Engineered Supplements and Nutrition. Сложив первые буквы, они получили красивую и запоминающуюся аббревиатуру BSN, которую сегодня знают миллионы атлетов всего мира.

Возможно, идея создать с нуля производство спортивного питания покажется вам слишком дерзкой и даже рискованной, но именно так все и было. Начального капитала едва хватило на лабораторию и налаживание производства, и на первых порах многие сотрудники BSN работали «за идею». Они не получали заработной платы и хотели одного — стать частью бренда, который когда-нибудь завоюет всемирную популярность!

Мировое признание

Следует признать, что Скотт и Крис изначально выбрали непростой путь. Они работали под девизом «Никаких имитаций, только инновации!» и пытались создавать действительно уникальные продукты. В итоге эта смелая стратегия полностью себя оправдала!

В 2005 году на компанию обрушилась мировая слава и десятки наград. С 2005 по 2009 годы Cellmass становился победителем в категории «Лучший креатин года». Массу наград завоевал легендарный NoXplode — первый предтренировочный комплекс, изменивший мир спортивного питания. BSN вообще считается пионером в категории порошковых предтренировочных бустеров и продолжает уверенно лидировать в этом сегменте с усовершенствованным NoXplode 2.0 .

Благодаря смелым революционным идеям и научному подходу BSN всего за десять лет стал лидером мирового рынка. Сегодня компания продает свои продукты более чем в 90 странах и является главным спонсором UFC. В числе представителей бренда Ронни Коулмэн, Райан Хьюз, Аманда Латона и другие выдающиеся спортсмены.

Визитные карточки, флагманы BSN — предтренировочные комплексы ( NoXplode 2.0 ) и протеиновые порошки ( Syntha-6 ). В портфолио бренда вы найдете десятки эффективных добавок, достойных вашего внимания. Amino X и Cellmass 2.0 — великолепные продукты для ускорения восстановления. А гейнер True-Mass станет классным выбором, если вы хотите накачать гору мышц и вырасти из своих футболок.

Новейшая история BSN

Всемирная популярность BSN вызвала интерес у крупных игроков глобального рынка, и в январе 2011 года детище Скотта Джеймса и Криса Фергюсона было приобретено за 144 миллиона долларов гигантом индустрии питания — компанией Glanbia.

Самое интересное в этой истории, что ранее Glanbia приобрела Optimum Nutrition — одного из наиболее уважаемых и авторитетных производителей пищевых добавок. Другой любопытный момент связан с тем, что Glanbia является крупнейшим (!) в мире поставщиком сырья для производства протеиновых порошков . Объединив эти факты, мы получим ситуацию, которая может сильно повлиять на соотношение сил на рынке спортивного питания.

Не нужно быть маркетологом, чтобы понять, что Optimum Nutrition и BSN получают явное преимущество над своими конкурентами и покупают недешевое сырье для протеиновых коктейлей по очень выгодной цене. Добавьте к этому собственное производство и налаженные каналы дистрибуции готовой продукции, и вы получите все рычаги для укрепления позиций брендов на мировой арене.

Впрочем, экономика и бизнес выходят за рамки нашей основной темы, хотя и являются важной частью истории легендарной компании BSN. Нам же остается пожелать производителю удачи и с нетерпением ждать выхода новых сверхэффективных продуктов!

Мнение эксперта

Коляскин Кирилл - МСМК по жиму лёжа, специалист по спортивному питанию магазина monsterpump.ru

BSN - один из самых популярных брендов на рынке спортивного питания. Если вы хотите приобрести именно вкусную добавку - вам отлично подойдет BSN.

Самым популярным продуктом на мой взгляд у этой линейки это Syntha-6. Не скажу что он самый выгодный по критерию цены и количества белка в порции, но он точно один из самых вкусных! Возможно, поэтому он настолько популярен среди наших клиентов.

Сам неоднократно принимал их продукт AminoX. Очень доволен результатом. В нашем магазине продукты BSN всегда есть в наличии.

Нашли ошибку в статье? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter . И мы её исправим!

ПОДПИШИСЬ

Раз в неделю будешь получать письмо о новых тренировках, статьях, видео и скидках. Не понравится - отпишешься.

Похожие статьи Популярные статьи Свежие статьи

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss