Видео Новый год в ресторане. Диета на празднике. Какие блюда выбрать

Explore the Cape Tours

Home News

Новый год в ресторане. Диета на празднике. Какие блюда выбрать

01.09.2018

видео Новый год в ресторане. Диета на празднике. Какие блюда выбрать

Новый год в ресторане SOHO

Не все жаждут провести предновогодний день за готовкой, а планируют завершить год красиво, отправившись на торжественный ужин в ресторан.



Увы, но далеко не все заведения, даже высокого уровня, способны предложить вам блюда, которые вписались бы в вашу диету, да и чопорно зарыться в меню и заваливать официанта вопросами в столь волшебный вечер – не комильфо.

К тому же, когда друзья, сидящие с вами за одним столиком, не отказывают себе в гастрономических изысках, невзирая на калории и способы приготовления, то держать себя в руках достаточно трудно. Особенно если в крови бурлит еще и шампанское.


Новый год 2016 в ресторане "Саят-Нова"

Что же делать? Позволить себе в честь праздника наесться от пуза или весь вечер уныло жевать капустные листики?

Ни то, и ни другое.

Если в первом случае, вы сильно рискуете сорваться с диеты , вкусив запретные продукты, вы вряд ли сможете ограничить их объемы все новогодние праздники, а это, на минуточку, полторы недели. Достаточно, для того чтобы свести на нет старания нескольких месяцев. Во втором случае, вечер будет испорчен. Причем не только для вас, но и тех, кто сидит вместе с вами за одним столом.


Новый год 2016 в ресторане Гаянес

Если подготовиться к визиту в ресторан заранее, то можно избежать срывов и провести вечер без вреда для фигуры и нервной системы.

Подготовка к Новому Году в ресторане на диете

Прежде всего, вам необходимо вооружиться знаниями о ресторане, в который вы собираетесь.

Если вы бывали там раньше, то для вас это не составит никакого труда – значит, вы знакомы с их меню. Если же место для вас новое, то наведайтесь на их официальный сайт, он есть у любого уважающего себя заведения. Там заранее можно ознакомиться с меню и решить, что вы можете себе позволить. Кроме того, если имеется обратная связь, то можете задать вопрос шеф-повару о более детальном составе того или иного блюда и способах его приготовления.

Составьте себе полноценный ужин.

Салат, горячее, второе, десерт. Ресторанные порции,т как правило, не балуют существенным объемом, так, что на счет этого можно не беспокоиться. Не пренебрегайте закусками, если это будет мясо, свежие овощи и зелень. Если вы придете в ресторан уже твердо зная, что вы закажете и, будучи знакомой с меню, то соблазнов переесть будет гораздо меньше.

Не пропускайте прием пищи перед ужином. Эта попытка сократить дневной калораж слишком рискованна, вы можете съесть больше, чем планировали, если будете голодны.

На что обратить внимание при заказе блюда на новогоднем ужине в ресторане

Выбирая блюдо, сделайте упор на белковую пищу и клетчатку.

В переводе на праздничный рацион – это мясо и овощи. Практически в любом ресторане можно заказать стейк различной степени прожарки, даже из диетической индюшки.

Если дополнить ее салатом из свежих овощей, то получится превосходный диетический ужин.

Вместо говядины выбирайте индейку или курицу. Не известно, из какой части приготовлен стейк, возможно, что это калорийная задняя часть. Откажитесь от соусов, в них очень много калорий. Если же блюдо предполагает обязательный соус, то пусть он лучше будет томатным, а не сливочным. Попросите не добавлять в ваш салат масла, а, к примеру, приправить уксусом или соевым соусом. Эта просьба абсолютно нормальна и ни у кого не вызовет недоумения.

А еще:

Рыба – отличный вариант для тех, кто следит за своим весом. Чаще всего рыбный стейк подается запеченным и сдобренным лимонным соком с зеленью. То, что нужно! Безопасный в нашем представлении сыр, может оказаться очень калорийным в ресторанных блюдах. Дело в том, что именно жирные сорта обладают насыщенным вкусом, который необходим для приготовления изысканного блюда. Овощи или мясо на гриле – прекрасная альтернатива жареным. В качестве гарнира, если он необходим, отлично подойдет бурый рис.

Новый год в ресторане – это не только еда

Если вы чувствуете, что начинаете передать – немедленно отправляйтесь танцевать, запускать фейерверки, фотографироваться или просто в уборную.

Встреча Нового Года, тем более в ресторане – это повод пообщаться с друзьями, показать себя во всей красе, блистать нарядом и фигурой, а не киснуть за столом.

И да, не перебарщивайте с алкоголем и выбирайте те напитки, которые не нужно закусывать, а от коктейлей точно стоит отказаться.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss