Видео Бег утром или вечером для похудения. Когда лучше, как правильно бегать чтобы похудеть, сколько, что выбрать, нужно ли

Explore the Cape Tours

Home News

Бег утром или вечером для похудения. Когда лучше, как правильно бегать чтобы похудеть, сколько, что выбрать, нужно ли

01.09.2018

видео Бег утром или вечером для похудения. Когда лучше, как правильно бегать чтобы похудеть, сколько, что выбрать, нужно ли

Бег утром или вечером. Особенности бега по утрам и вечерам


Как похудеть. Бегать утром или вечером чтобы похудеть?

Когда лучше бегать – утром или вечером, чтобы быстро похудеть? Разберемся, так ли сильно зависит снижение веса от времени суток, в которые проходит тренировка.

Особенности утреннего бега

Бег натощак многими спортсменами вполне справедливо признается наилучшим для сжигания жира и похудения. Это связано с тем, что за ночь запасы гликогена истощаются, поэтому во время тренировки энергия начинает расходоваться непосредственно из жировых запасов. По этой причине утреннее кардио может быть короче, чем вечернее. Достаточно всего 20-30 минут, чтобы получить хорошую нагрузку. Это отличный способ для занятых людей – за меньшее время можно провести эффективную тренировку.


Бег для похудения - в какое время лучше всего сжигается жир

Чтобы утренний бег был более полезным:

выпейте стакан воды с лимоном до бега; обязательно сделайте разминку, а лучше – 5-7 минутную комплексную зарядку; не бегайте натощак более 30-40 минут, чтобы избежать переутомления организма; утренний бег может быть более интенсивным и быстрым, чем вечерний; переходите на ходьбу при малейших признаках ухудшения самочувствия; сделайте растяжку и примите контрастный душ после тренировки; приступайте к завтраку через 40 минут после бега.

Несмотря на то, что физическая активность сделает вас более бодрыми и заряжает хорошим настроением, утренний бег подходит далеко не всем. Только проснувшись, организм не всегда готов к таким серьезным нагрузками, поэтому у многих занятия натощак вызывают тошноту и головные боли.

Не все могут спланировать бег в первой половине дня из-за работы или учебы. В любом случае, не стоит совсем исключать из своей жизни тренировки, если не получается уделять им время до обеда.

Особенности вечернего бега

Вечерняя тренировка не менее эффективная, но она имеет свои особенности. Из-за присутствия гликогена в крови, для такого же эффекта тренироваться придется чуть больше по времени – минимум 30-40 минут. Зато во второй половине дня организм гораздо лучше подготовлен к кардио нагрузкам, и риск получить  травму снижается.

Для максимально быстрого результата в похудении используйте программы для бега , где подробно расписан план занятий.

Если вы страдаете бессонницей, то вечерние тренировки помогут нормализовать режим сна. Но для этого бег должен проводиться хотя бы за 2-3 часа до отхода в постель.

Чтобы вечерний бег был более полезным:

не бегайте на полный желудок: после ужина должно пройти минимум 40-60 минут; увеличивайте продолжительность кардио – в отличие от утреннего бега, концентрируйтесь на спокойной размеренной, но достаточно долгой, пробежке; не пренебрегайте растяжкой после тренировки – разогретые мышцы нужно как следует потянуть; по окончанию занятий можно сделать легкий самомассаж бедер и ягодиц руками или щеткой с жесткой щетиной, чтобы дополнительно стимулировать кровообращение.

Когда же лучше бегать, утром или вечером?

Множество современных исследований доказывают, что время суток, в которые проводится тренировка – практически не имеют никакого значения. При одинаковой скорости один и тот же человек потратит одинаковое количество калорий 1 час бега как утром, так и вечером.

В любом случае, бег – это способ:

сжигать калории; тренировать сердце; улучшить кровообращение; немного ускорить метаболизм; добиться общего тонуса.

Самое главное в кардио-тренировках – это их регулярность. Для сброса веса рекомендуется уделять им 4-5 раз в неделю минимум по 30 минут, или 3 раза в неделю по 40-60 минут, дополняя их интервальной тренировкой на ягодицы .

В этом случае можно похудеть вне зависимости от времени суток, конечно, если придерживать основ правильного сбалансированного питания для бега .

Не забывайте, что в процессе похудения главная роль отводится дефициту калорий. Если вы будете питаться так, что общая дневная калорийность съеденного будет ниже, чем калорийность, затраченная на жизнедеятельность и тренировки, вы в любом случае будете худеть.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss