Видео Кубок России по футболу 2017/18.

Explore the Cape Tours

Home News

Кубок России по футболу 2017/18.

01.09.2018

видео Кубок России по футболу 2017/18.

Футболисты "Локомотива" и "Урала" устроили массовую драку в финале Кубка России

Вот и дождались мы на стадии 1/8 финала Кубка России матча, в котором команда-фаворит подтвердила свой статус и добилась уверенной победы. "Шинник" не испытал серьёзных проблем в игре с "Олимпийцем", ещё до перерыва подопечные Александра Побегалова сделали серьёзную заявку на победу, а во втором тайме быстро добили интригу, когда забили третий гол. Открыли счёт ярославцы на 20-й минуте – на розыгрыш углового с пользой сходил Чистяков. Всего через три минуты после этого гости слишком уж увлеклись атакой и пропустили разящий выпад "Шинника", завершившийся очень эффектным ударом Крамаренко за спину вратарю. А в начале второго тайма подачей со штрафного воспользовался Лях. "Олимпиец" к такому уровню сопротивления оказался не готов, не хватило команду Николая Писарева даже на гол престижа. Да и моментов для этого у гостей практически не было. А "Шинник" не только забил четвёртый гол с пенальти благодаря Кагермазову, но мог рассчитывать и на пятый (подкачал вышедший на замену Лаук). Для выхода в следующую стадию турнира "Шиннику" с лихвой хватило и четырёх точных ударов, теперь в четвертьфинале Кубка России чёрно-синие померяются силами со "СКА-Хабаровском". И как минимум один неожиданный полуфиналист у нас в любом случае будет.



Предыстория.

В матче 1/8 финала Кубка России между собой сыграют два представителя ФНЛ - "Шинник" и "Олимпиец". Ярославский коллектив в настоящее время ведет погоню за лидерами второй по значимости российской лиги, расположившись на шестой строчке. Отставание от второго места, дающего право на прямое повышение в классе, составляет всего шесть баллов. Могло быть меньше, но в матче последнего тура ярославский коллектив потерпел в Красноярске разгромное поражение от "Шинника". Что касается "Олимпийца", то он вынужден вести борьбу за выживание и только на одно очко опережает команды, находящиеся в зоне прямого вылета. В последнем матче "Олимпиец" выиграл в гостях у "Луча-Энергии". "Шинник" в предыдущем раунде Кубка России разгромил со счётом 3:0 "Урал", а "Олимпиец" в серии пенальти прошёл другого представителя РФПЛ - "Уфу". Удастся ли "Шиннику" сегодня оправдать свой статус фаворита?


25.10.2017г. 1/8 финала Кубка России. Спартак Москва - Спартак Нальчик - 5:2. Обзор матча

Ход матча.

Что сразу обратило на себя внимание, так это далеко не идеальное качество газона, на котором вынуждены были действовать соперники. Поначалу это меньше мешало хозяевам поля, который первые минуты встречи провели активнее. Здесь и пара попыток прорваться через правый фланг, и активность в центральной зоне. "Олимпиец" с достоинством выдержал давление соперника в дебюте, после чего попытался ответить своими атаками через центр. На 7-й минуте одна из таких вылазок завершилась фолом и перспективным штрафным, после розыгрыша которого Даниил Фомин нанёс плотный удар метров с 30-ти – мяч просвистел над перекладиной. "Шинник" ответил через пару минут, когда после прострела с правого фланга мог случиться удар с близкого расстояния, но форвард лишь подправил мяч в руки голкиперу. А на 11-й минуте дело дошло до пожара в ярославской штрафной площади: один удар из ее пределов заблокировал защитник (не факт, что не рукой), а с последовавшим за этим добиванием в исполнении Белякова справился Антипин. "Шинник" придвинул игру к воротам соперника, рассчитывая на длинные забросы в направлении Булии, но тот или проигрывал борьбу защитникам, или спешил и забирался в положение "вне игры". А временами его опережал вратарь, как случилось на 17-й минуте. В целом, в первой половине первого тайма преимущество сложно было отдать одной из команд. Хотя выиграть стартовый отрезок удалось всё же "Шиннику": после подачи с углового с правого фланга в исполнении Шайморданова Чистяков не заметил соперника и ударом головой послал мяч в угол – 1:0.


27.02.2018г. 1/4 Кубка России. СКА-Хабаровск – Шинник – 0:0 (по пен. 1:4). Обзор матча

Нередко соперники нарушила правила, тактику мелкого фола старательно использовали оба коллектива. На 23-й минуте "Олимпиец" получил право на штрафной удар на правом фланге, после подачи голкипер хозяев допустил ошибку, но стража ворот подстраховали защитники. Причем не просто спасли от гола, а тем самым начали ставшую результативной контратаку: последовал заброс со своей половины поля на ход Крамаренко, тот убежал от защитника и, не став входить в штрафную, эффектнейшим ударом с левой послал мяч за спину далеко вышедшему из ворот вратарю – 2:0. Отпраздновал свой успех полузащитник в стиле Криштиану Роналду, что сделало этого гол ещё более эффектным. "Олимпик" почти сразу мог вернуться в игру: гости заработали штрафной на правом фланге, после подачи Антипин снова неуверенно сыграл на выходе, снова его подстраховал защитник, заблокировавший удар из центра штрафной. В отличие от ситуации со вторым голом, в этот раз обошлось без результативной контратаки "Шинника". "Олимпийцу" было важно до перерыва отыграть хотя бы один пропущенный мяч, но оборона хозяев и не думала ошибаться. Попытался пробить издали Полянин – мяч пролетел значительно выше перекладины. Вскоре команда Николая Писарева получила право на опасный штрафной, но Горбунов с 25-ти метров пробил очень неточно. Перспективный момент был у Крамаренко: автор красивого гола взял игру на себя перед чужой штрафной, сместился в центр, но тоже пробил очень неточно.

Второй тайм начался для "Олимпийца" обескураживающе: "Шинник" благодаря активности Фатихова получил право на штрафной удар, и после удобной для Ляха подачи в исполнении Шайморданова тот первым касанием направил мяч в угол ворот гостевой команды – 3:0. Через минуту "Олимпиец" размял голкипера соперника не очень вразумительным ударом со средней дистанции, а в следующей атаке удар с линии штрафной оказался очень неточным. Тем не менее, за минуты после третьего гола команду Писарева стоит похвалить, ведь действовали гости активно и очень старались забить и тем самым вернуться в игру. В течение нескольких минут мяч не покидал половину поля черно-синей команды и складывалось ощущение, что "Олимпиец" свой гол престижа забьет. Вскоре, правда, давление на ворота Антипина спало, а как только это случилось, "Шинник" чуть было не забил четвертый гол: Шайморданов разобрался с оппонентом на линии штрафной, убрал мяч под себя и аккуратно пробил в ближний угол – лишь отчаянный прыжок вратаря спас "Олимпиец" от четвертой пробоины. Через несколько минут после этого "олимпийцы" чуть было не организовали проблемы сами себе, когда замешкались в своей штрафной и едва не подарили мяч сопернику – обошлось. Затем в игре наступило затишье. Мячом больше владели хозяева, которые вперёд особо не стремились и просто держали игру под своим контролем. Даже такая игра на 69-й минуте принесла успех "Шиннику": в ворота гостей был назначен пенальти. Это Филин промедлил в своей штрафной площади, в результате чего вынужден был сбивать обокравшего его Шайморданова. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Кагермазов, который развёл мяч и Бородько по разным углам.

После этого исход матча стал понятен даже самым оптимистичным болельщикам "Олимпийца", заключительные двадцать минут игры превратились в формальность. Ушёл с поля один из героев матча Шайморданов, которого тренерский штаб решил поберечь для следующих игр. "Олимпиец", получив в свои ворота четвёртый гол, стал чаще владеть мячом, но извлечь из этого владения какую-то пользу не мог: с банальными забросами верхом в штрафную справлялись рослые защитники "Шинника", а иным образом проникнуть к чужим воротам гостям не удавалось. "Шинник" не только оборонялся, временами ярославцы убегали во фланговые контратаки. Одна из таких на 79-й минуте привела к назначению углового, после его розыгрыша хозяева выиграли подбор перед штрафной, но удар со средней дистанции в исполнении Камилова получился крайне неточным. Впрочем, собравшихся на трибунах немногочисленных болельщиков это вряд ли сильно огорчило, учитывая цифры на импровизированном табло. На 84-й минуте "Шинник" решил соперника добить окончательно: при полном попустительстве обороны "Олимпийца" один на один вышел Лаук, который чуть ранее вышел ещё и на замену, не стал делиться мячом с открывавшими по обе стороны партнёрами, решил обыгрывать вратаря, но промедлил и возможность сделать счёт неприличным упустил. Как оказалось, этот момент не стал последним опасным. На 90-й минуте гости провели быструю атаку, которая увенчалась ударом под перекладину с правого края штрафной – выше. 4:0 - теперь в четвертьфинале Кубка России "Шинник" померяется силами со "СКА-Хабаровском".

Лучший игрок матча – Марат Шайморданов.

Полезно и активно действовал сегодня полузащитник "Шинника". В его активе по итогам матча значатся две голевые передачи и заработанный одиннадцатиметровый удар. Мог Шайморданов в одном из эпизодов отличиться и самостоятельно, но здорово себя проявил голкипер "Олимпийца" Бородько.

Владимир Щербань.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss