Видео Как похудеть в бёдрах и ягодицах

Explore the Cape Tours

Home News

Как похудеть в бёдрах и ягодицах

01.09.2018

видео Как похудеть в бёдрах и ягодицах

Сушим бедра и ягодицы.

Для девушек частой проблемой похудения становится дилемма, когда общий вес тела потерян, бёдра и ягодицы остаются всё ещё непривлекательными.Чтобы не впадать в отчаяние нужно запомнить, что даже у худых девушек зачастую возникает подобная проблема.



Природная конституция построения женского тела устроена так, чтобы вынашивать и производить на свет деток. И именно для такого замысла  в устройстве организма женщины основная масса жировой ткани сосредоточена в зоне живота, бёдер и ягодиц.

Однако средства массовой информации повсеместно пытаются навязать мнение, будто у девушек непременно должна быть фигура мальчика. И те, кто поддался такой пропаганде, находятся в зависимости от навязчивой идеи похудеть в бёдрах и ягодицах ценой адских усилий.


5 Простых Упражнений Для Стройных Бедер

Для этой цели фитнес тренера позаимствовали из профессионального спорта некоторые направленные упражнения, которые, безусловно, помогают похудеть в этих проблемных областях тела при регулярном их выполнении.

Многим помогает придерживаться творожной диеты,  но если вы ненавидите свой жир , то уже должны понять, что только активные тренировки и фитнес вам помогут.


Как уменьшить ягодицы и бедра?

Почему обязательно выполнять какие-то упражнения?

Жир в упомянутых местах появляется со временем, и не только как признак половой принадлежности

Чаще всего девушки и женщины либо слишком ленивы, либо слишком заняты, чтобы с детства заниматься активными видами отдыха или спорта. И меньше всего женский пол нагружает нижнюю часть тела пресс, бёдра и ягодицы. Недостаток мышечной ткани в этих частях тела приводит к тому, что все неиспользованные калории за день откладываются вокруг мышц, менее задействованных физически. Причины уже затрагивались, но кроме нежелания ходить на уроки физкультуры, усугубляет положение сидячая работа и малоактивный образ жизни.

Что можно предпринять, чтобы похудеть в области бёдер и ягодиц?

Единственный выход из создавшегося положения – это найти время на тренировки

Одним правильным и рациональным питанием похудеть в бёдрах невозможно. Поэтому приготовьтесь уделять занятиям и активному отдыху около часа в день, а при больших проблемах – до двух часов.

Способ №1. Бегаем и худеем

Не стоит недооценивать ежедневные пробежки трусцой

Активируя дыхание и задействовав все мышцы тела, процесс похудения в целом происходит значительно энергичнее. Благодаря бегу, бёдра и ягодицы сжигают накопившийся в них за годы «склад» энергии. Длительность пробежек по 35-45 минут в день.

Однако этого недостаточно. Требуются дополнительные  упражнения.

Способ №2. Подъёмы на ступень для мышц бедра и ягодиц

Высота ступени или выступа, на которой будет выполняться упражнение в идеале должна достигать  уровня вашего колена. Но вполне для новичков можно начинать и с менее высокой ступеньки.

Однако помните: чем выше ступень, тем сильнее нагрузка, а значит, результат ускорится. Для этого необходимо использовать либо профессиональную степ платформу, достаточно тяжёлую и устойчивую; либо самодельную скамью, утяжелённую и соответствующей высоты.

Для этого упражнения вам требуется

встать лицом к выступу степ платформы. Поставить правую ногу полной стопой на ступень, согнув её в колене. Спину всегда держать вертикально пола, прогнув её в пояснице. На счёт один: сделать подъём на ступень, выпрямив её на платформе. Одновременно приставить левую ногу к правой. Остановиться (на счёт два) на высоте и опустить левую ногу на пол (на счёт три). Повторить 12-15 раз.

Выполняя данное упражнение, работать следует только той ногой, которая находится «в положении» на ступени. Таким образом, работают мышцы задней поверхности бедра, ягодичные мышцы и передние мышцы бедра. Поднимаясь на ступень, всегда делайте выдох. Поднявшись наверх ступени, не следует задерживаться надолго, сразу опускайтесь вниз.

Упражнение выполняется интенсивно без груза, и немного медленнее с отягощением в виде грифа от штанги или гантелей.

Выполните равное количество повторений на обе ноги

Для большей эффективности сперва выполните по 12 раз с грузом на каждую ногу, а следующий подход выполните без гантелей по 20 раз на каждую ногу. Для правильной нагрузки нет необходимости отталкиваться от пола ногой, расположенной на полу. Всё усилие следует прилагать ногой, поставленной на ступень.

Фитнес упражнение для ягодичных мышц

Махи ногой назад

Это упражнение можно делать из разных исходных позиций. Стоя, упираясь на стол или подоконник; из положения «на четвереньках»; и из положения «в упоре лёжа». Вышеперечисленные позиции составлены по мере увеличения нагрузки. Это означает, что самым эффективным упражнением для похудения в области ягодиц будет специально разработанное движение из «упора лёжа».

Техника махов

 Принять «упор лёжа» на выпрямленных руках, или от любой другой поверхности. Для упрощения задания, «упор от пола» можно выполнить, опираясь на предплечья. Проще говоря, на локтях. Спину удерживать прямой, не провисая вниз, и не поднимая таз вверх. Ноги расположить поближе друг к другу. Теперь сделайте махи ногой вверх, до максимально возможной амплитуды. Десять-пятнадцать раз одной ногой и сразу десять-пятнадцать раз другой, поочерёдно меняя ноги – это будет только один подход. Таких подходов следует проделать как минимум три. Когда делаются взмахи, тело удерживается на трёх точках опоры – обеих руках (или локтях), и одной ноге. Не следует бесконтрольно размахивать ногой так, чтобы всё тело извивалось, как «сосиска». Тело должно оставаться максимально напряженным и прямым.

Чтобы мышцы задней поверхности бёдер и ягодичные мышцы напрягались наиболее эффективно, необходимо поднимать ногу повыше, т.е. работать с максимальной амплитудой и интенсивностью. Чтобы не сбиться с ровного дыхания, во время взмаха делайте выдох.

Один или несколько подходов можно заменить попеременными махами:  один раз левой ногой, второй правой ногой и т.д. Всего 20 или 30 раз на две ноги.

Интенсивность, или скорость движений не стоит убавлять, поскольку именно от этого будет зависеть – будете ли вы худеть в ягодицах, или наоборот, набирать массу тела, за счёт мышц.

Динамичная работа ногами хорошо тренирует ягодичные мышцы и бёдра, и помогает вам тратить больше тепловой энергии. Это позволяет быстрее избавляться от лишних жиров на этих участках тела.

Оба этих упражнения следует начинать с небольшого количества повторений с 10 раз, и постепенно увеличивать нагрузки,  доводя их количество до 20-ти раз.

Тот же принцип касается и количества подходов:

начните с трёх и через неделю-другую выполняйте уже по пять подходов с короткими передышками (до 30-ти секунд). Тренировать мышцы ягодиц и бёдер надлежит три раза в неделю, каждую неделю, в течение двух месяцев. Вы можете рассчитывать на прогрессивный эффект только при таких жёстких условиях.

Видео эффективных упражнений для бедер и ягодиц

Результат упражнений

Польза этих специально разработанных упражнений в том, что они направлены непосредственно на ягодицы и бёдра. К тому же укрепляются мышцы всего тела, включая пресс. Эти движения развивают силу, выносливость ног и повышают работоспособность. Бегать после этих упражнений намного легче и приятнее. За счёт интенсивности выполнения всех упражнений усиливается дыхание, а значит, кислород поступает ко всем мышцам и органам быстрее. Это улучшает кровообращение и ускоряет процесс похудения, путём сжигания жиров в бёдрах и ягодичных мышцах.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss