Видео Чернослив и курага для похудения. Меню. диеты. Полезные свойства. Простые рецепты.

Explore the Cape Tours

Home News

Чернослив и курага для похудения. Меню. диеты. Полезные свойства. Простые рецепты.

01.09.2018

видео Чернослив и курага для похудения. Меню. диеты. Полезные свойства. Простые рецепты.

Только одна ложка и через 5 минут вы удалите из кишечника все лишнее. Теряйте вес правильно!

Чтобы похудеть, необходимо полностью поменять образ жизни: заняться спортом, больше ходить и двигаться и, конечно, пересмотреть режим питания. Краткосрочная диета не даст желаемого результата, важно убрать из рациона вредные продукты, которые провоцируют появление лишнего веса и заменить их на полезные.



Это не значит, что вам придется жестко ограничить себя во всем, наоборот, цель любой диеты — сделать меню максимально разнообразным, ввести в него овощи, фрукты и сухофрукты.

Курага для похудения: особенности и свойства

Сухофрукты — простая и полезная альтернатива сладостям. Вам не придется отказываться от десерта, нужно просто заменить ими конфеты и пирожные.


сухофрукты для похудения и не только. Какие полезны, а какие нет ?

Наиболее популярна и любима многими курага. В ней содержится калий и железо в больших количествах, необходимые при сердечных заболеваниях. Кроме того, этот сухофрукт — незаменимый продукт для тех, кто интенсивно занимается спортом, поскольку помогает быстро восстановить мышечную массу.


чернослив курага и изюм для похудения

Диетические свойства кураги на первый взгляд могут вызвать сомнения. Она сама по себе достаточно сладкая, а иногда ее подслащают медом и патокой, что делает вкус более выраженным, но одновременно и приводит к скорейшему насыщению.

Иными словами, вместо горсти конфет достаточно съесть две-три штучки, избежав потребления лишних калорий. Таким образом, этот сухофрукт не сам сжигает жир, а помогает бороться с аппетитом и наполняет энергией для активных тренировок. Вот еще некоторые полезные свойства:

также этот продукт обладает сильным слабительным эффектом, поэтому с ним можно устраивать разгрузочные дни для удаления ненужных отложений в кишечнике; отвар из кураги оказывает мочегонное действие, что помогает очистить почки; витамин А, содержащийся в сухофрукте, положительно воздействует на весь организм, а клетчатка улучшает пищеварение.

Конечно, простая замена сладкого на сухофрукты не поможет быстро сбросить вес. Необходимо придерживаться нескольких важных правил:

ешьте продукт до 2 часов дня, чтобы организм успел переработать полученные калории в энергию. Он станет отличным дополнением обеда и поможет обойтись без вредных вкусностей; потребление сухофрукта следует ограничить определенным количеством — грамм 20 или 30 в день. Если вы не можете устоять перед искушением и чувствуете, что съедите больше, лучше покупать на развес ровно одну порцию; съедайте порцию в один прием, после основного приема пищи; не сочетайте сухофрукты с белым хлебом, макаронами из очищенной муки, сладкими творожками или йогуртом; если после приема пищи снова хотите есть, выпейте стакан чистой воды — часто жажда подменяется чувством голода, и мы продолжаем есть; придерживайтесь сбалансированного питания. Если съедаете что-то запрещенное, просто отработайте физическими упражнениями.

Очищение организма при помощи кураги

Чтобы очистить организм, можно есть только сухофрукты в разгрузочные дни или же в составе диетических блюд.

Для разгрузочного дня вам потребуется 200 грамм продукта и много чистой питьевой воды. Сухофрукты предварительно замочите на ночь теплой, чистой водой, а утром выпейте получившийся настой. Разделите курагу на шесть порций и съешьте их в течение дня, запивая водой в неограниченных количествах. Можно добавить в воду несколько капель лимонного сока.

Такими разгрузками не стоит увлекаться, особенно если в целом вы питаетесь правильно, но раз или два в месяц устраивать их можно.

Этот сухофрукт станет идеальным дополнением к овсянке. Несмотря на ее полезные свойства, многие не могут ее есть. Но достаточно добавить в кашу сухофрукты, орехи и изюм, как вы получите восхитительный и очень полезный завтрак. Если овсянка вам совсем не нравится, замените ее свежими салатами с этими продуктами.

Во время диеты рекомендуется заменить все жирные и жареные блюда печеными. Добавляйте в запеченное мясо или рыбу курагу, и вы сможете сделать каждый прием пищи максимально полезным.

Диета с черносливом: полезное воздействие на организм

Чернослив — еще один полезный и вкусный продукт, который идеально дополнит любую диету, а также поможет очистить организм, устранить проблемы с пищеварением и повысить иммунитет. Единственное противопоказание к употреблению этого сухофрукта — гастрит с пониженной кислотностью, в остальном же его можно есть и детям, для которых сушеные сливы станут необычным лакомством, и взрослым.

Продукт содержит внушительное количество калия, железа, фосфора, магния, натрия и необходимых в любое время года организму витаминов, поэтому является необходимым при анемии и авитаминозе. Если вы чувствуете хроническую усталость, быстро утомляетесь и нуждаетесь в естественном источнике энергии, то вам поможет сушеная слива.

Также чернослив помогает при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Достаточно съедать пять-шесть штук ежедневно, чтобы уже через пару недель заметить существенные улучшения. Одновременно вы очистите кишечник, что, в свою очередь, поспособствует снижению веса.

Как и другие сухофрукты, чернослив помогает быстро насытиться и заменить калорийные и бесполезные для организма сладости и печености. Еще один важный момент — этот продукт можно есть при диабете, поскольку он имеет низкий гликемический индекс, иначе говоря, не повышает содержание в крови сахара.

Простые и полезные рецепты с черносливом

Похудение при помощи чернослива происходит в первую очередь благодаря очищению кишечника, поэтому не рекомендуется есть его много, если вам необходимо надолго уйти из дома. Но несколько штук в день съедайте обязательно.

Разгрузочный день на черносливе проходит, как и на других сухофруктах. Необходимо заранее вымочить 200 грамм продукта в воде, а потом есть его в течение дня. Но можно сделать и более эффективное блюдо. Порежьте штучки четыре размягченного сухофрукта на мелкие кусочки и смешайте с нежирным кефиром. Главное условия, чтобы с даты изготовления кефира прошло не более двух дней. Очень полезны компоты их сушеных фруктов, в частности слив и абрикос. Варите его без сахара и пейте вместо кофе или чая. Если вы все-таки очень хотите десерт, смешайте перекрученные через мясорубку или измельченные в блендере сушеные фрукты, орехи и мед, и получите великолепное, низкокалорийное и питательное блюдо.

И напоследок

Помните, что диета должна доставлять удовольствие, а не казаться мучением, тогда положительные результаты не заставят себя долго ждать. И не злоупотребляйте сухофруктами — чтобы эффект был таким, как вы хотите, все должно быть в меру, причем это правило касается любых продуктов.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss