Видео Диетическая паста рецепты. Список продуктов. Видео приготовления

Explore the Cape Tours

Home News

Диетическая паста рецепты. Список продуктов. Видео приготовления

01.09.2018

видео Диетическая паста рецепты. Список продуктов. Видео приготовления

Диетическая ШОКОЛАДНАЯ ПАСТА из авокадо★ ПП РЕЦЕПТЫ ★ Olya Pins

Диета или правильное питание, вовсе не предполагает отказ от макаронных изделий, главное правильно их приготовить. Диетическая паста – идеальный вариант для хорошего обеда, ею можно накормить гостей, потому что ее никогда не стыдно подавать на стол.



Спагетти можно сочетать с чем угодно: фаршем, грудкой, грибами, овощами, томатной пастой. Несколько соблюденных нюансов и на вашем столе – красивое и полезное блюдо, которое удивит изысканным вкусом.

Паста предполагает не только наличие макаронных изделий, но и заливку, соус.


Диетическая паста

Как правило, в его состав входит масло и другие калорийные составляющие, однако, как оказалось, вовсе не обязательно готовить калорийную бомбу, чтобы паста получилась вкусной . Паста, заказанная в ресторане или кафе, имеет очень калорийную заправку, чаще всего это жирные сливки. Если вы готовите это блюдо дома, то можно заменить их менее калорийными сливками, либо и вовсе сделать овощную заправку, использовать томатную пасту. Спагетти сочетаются практически с любыми продуктами, будь то мясо, овощи или морепродукты. Диетическая паста, которая удовлетворит как вашим вкусовым пристрастиям, так и впишется в ваш дневной калораж и норму БЖУ, наверняка, имеется в нашей видео подборке.

Диетическая паста с овощами. Видео рецепт

Берясь за приготовление такого блюда, стоит иметь ввиду, что нужно учесть не только составляющие соуса и наполнителей, но и самих макарон. Если выбрать спагетти из твердых сортов пшеницы, то можно быть уверенным, что фигуре они не повредят, а дадут необходимый баланс сложных углеводов.

Список продуктов:

200 грамм спагетти. 50 грамм фасоли. 1 помидор. 1 репчатый лук. 50 мл воды. Соль, перец.

Приготовление:

Спагетти отваривают так, ка указано на их упаковке. Помидор и лук нарезаем кубиками и выкладываем на сковороду вместе с фасолью. Туда же добавляем воду, чтобы овощи не подгорели, солим, перчим. Тушим около 5-7 минут под закрытой крышкой. Выкладываем сверху макарон и подаем, посыпав зеленью.

КБЖУ на 100 грамм: белки – 5,7, жиры – 0,56, углеводы – 35,12. Калорийность – 171,01.

Низкоуглеводная диетическая паста. Видео рецепт

Спагетти из кабачка? Легко. Главное правильно нарезать, а про диетическую сторону вопроса и говорить не приходится. К тому же, кабачок умеет самым невероятным образом мимикрировать под ингредиенты, находящиеся с ним по соседству.

Список продуктов:

1 кабачок. 1 столовая ложка растительного масла. 1 репчатый лук. 1 зубчик чеснока. 50 грамм ветчины. 100 грамм йогурта. Соль, специи.

Приготовление:

Кабачок моем, отрезаем верхушку и хвостик и с помощью овощечистки нарезаем на тонкие полоски – это будущие спагетти. Сердцевину и семена не используют. На разогретую сковороду выкладываем нарезанный лук, ветчину и раздавленный зубчик чеснока. Слегка обжариваем, затем выкладываем нарезку из кабачка, заливаем йогуртом и тушим до готовности под закрытой крышкой.

КБЖУ на 100 грамм: белки – 1,5, жиры – 2,18, углеводы – 4,94. Калорийность – 45,67.

Рисовая паста с курицей и овощами. Диетический рецепт с видео

Рисовая лапша или фунчоза – отличный способ заменить привычные макароны, если вы хотите сократить калораж блюда. К тому же, она отлично сочетается с любым соусом.

Список продуктов:

20 мл соевого соуса. 1 столовая ложка устричного соуса. Соль, перец, паприка. 1 столовая ложка растительного масла. 1 чайная ложка сухого имбиря. 200 грамм фунчозы. 200 грамм куриной грудки. 0,5 репчатого лука. 1 морковь. 1 сладкий перец. 100 грамм стручковой фасоли. 1 зубчик чеснока. Зелень петрушки.

Приготовление:

На раскаленную сковороду выливаем масло, раздавленный чеснок, сухой имбирь и тушим минуту. Сверху кладем порубленную куриную грудку, натертую морковь, лук полукольцами. Через несколько минут – болгарский перец, так же порезанный соломкой и стручковую фасоль. Солим, перчим, добавляем соевый и устричный соус. Фунчозу готовим, как указано на упаковке, как правило, ее достаточно залить на несколько минут горячей водой. Сливаем воду и выкладываем поверх курицы с овощами. Тушим несколько минут, перемешиваем. При подаче можно посыпать кунжутом.

Кстати, фунчозу лучше немного порубить перед готовкой, иначе она получается очень длинной.

КБЖУ на 100 грамм: белки – 6,86, жиры – 1,89, углеводы – 25,44. Калорийность – 140,68.

Диетическая паста песто. Видео рецепт

Рано или поздно все срываются с диеты, потому что вынуждены отказывать себе в любимых блюдах. Если обычно вы едите картошку и макароны, а тут резко перешли на кабачок и сельдерей, то срывы неизбежны.

Так что не нужно отказывать себе в любимых продуктах, их нужно правильно готовить.

200 грамм спагетти. 1 баклажан. 2 болгарских перца. 4 шт помидоров черри. 1 зубчик чеснока. 2 столовые ложки оливкового масла.

Приготовление:

Спагетти отвариваем в подсолённой воде и откидываем на дуршлаг. Овощи все (кроме чеснока) нарезаем кубиками и закидываем в пароварку. Баклажаны нужно положить чуть раньше. Чеснок очень мелко рубим и заливаем маслом. Готовые овощи выкладываем на спагетти и сбрызгиваем маслом с чесноком. Готово!

КБЖУ на 100 грамм: белки – 3,51, жиры – 2,83, углеводы – 21,51. Калорийность – 127,41.

Диетические макароны по-флотски. Видео мастер класс

Любимый классический рецепт не хуже смотрится и без говяжьего фарша и сливочного масла. Его диетический вариант вполне может заменить хороший обед.

Список продуктов:

500 грамм спагетти. 300 грамм рыбного филе. 2 помидора. 1 луковица. 3 моркови. 1 зубчик чеснока. 1 столовая ложка растительного масла. Соль, специи по вкусу.

Приготовление:

Спагетти ставим готовиться. На разогретую сковороду с маслом выкладываем порубленный лук, помидоры, ждем пока они пустят сок, выкладываем натертую морковь, порезанный чеснок. Тушим минут 5 и выкладываем рыбу, порезанную кусочками. Добавляем соль, специи. Выкладываем спагетти на тарелку, сверху овощи с рыбой, можно украсить зеленью.

КБЖУ на 100 грамм: белки – 7,97, жиры – 2,04, углеводы – 29,84. Калорийность – 171,31.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss