Видео Лучшие домашние тренажеры для похудения: какой выбрать?

Explore the Cape Tours

Home News

Лучшие домашние тренажеры для похудения: какой выбрать?

01.09.2018

видео Лучшие домашние тренажеры для похудения: какой выбрать?

Тренажеры для дома. Какой тренажер выбрать?

Если позволяют средства, то можно купить компактный тренажер для похудения в домашних условиях



Виды домашних тренажеров для сжигания жира

Вопрос самочувствия считается важным, поскольку нет ничего дороже в жизни, чем здоровье. В этом есть истина, ведь нельзя даже в условиях развитой медицинской отрасли приобрести здоровье либо позаимствовать его у другого человека.

Далеко не открытие, что великую роль в качестве здоровья отыгрывают занятия спортом, а с учетом проблемного ожирения, развивающего у современных людей, все чаще ввиду ненормального образа жизни, заинтересованность в физических упражнениях набирает популярность.


Тренажеры для похудения - самые эффективные тренажеры для сжигания жира

Таким образом, предлагаем ознакомиться с эффективными "машинами здоровья", которые помогают избавиться от излишнего веса (чаще их называют кардиотренажерами):

Эллиптический тренажер либо орбитрек. Беговая дорожка. Стационарный велосипед либо велосипедный тренажер. Степпер . Гребной тренажер. Райдер. Дополнительный инвентарь.

Далее рассмотрим вышеупомянутые позиции рейтинга подробнее, чтобы понять, чем они так полезны .

Эллиптический тренажер

Согласно мнениям специалистов, именно он является отличным и наиболее продуктивным «инструментом» в избавлении от излишнего веса ( рейтинг лучших моделей и цены ). По своему принципу действия он имитирует быстрый бег, правда, бег этот похож на лыжную ходьбу. К тому же рассматриваемый аппарат широко пропагандируется кардиологами для пациентов, страдающих некоторыми заболеваниями сердца. Таким образом, приспособление может удачно служить для полноценной кардиотренировки.

Степень вредного воздействия на суставы нагрузки, которая появляется во время работы на этом тренажере достаточно мала, что делает его использование возможным для людей, не так давно перенесших различного рода травмы. Интенсивная часовая тренировка посредством применения данного устройства дает возможность избавиться от 700 калорий . За устройство придется отдать от 10000 до 105000 рублей .

Беговая дорожка

Беговая дорожка достаточно быстро поможет сжечь лишние калории

Беговая дорожка в наше время является по-настоящему одним из наиболее популярных машин аэробного действия ( цены на дорожки и их рейтинг ). Такие устройства имеются в каждом спортивном зале, поскольку роль их в избавлении от лишнего веса практически неоценима.

Всё достаточно просто - необходимо включить тренажер, встать на дорожку, выбрать скорость и нажать "старт". Это максимально комфортно.

Интенсивность тренировочного процесса регулируется лично каждым и зависит от угла наклона передвигающегося полотна, а также скорости его передвижения. Новичкам опытные тренеры дают советы начинать с простых шагов, имитирующих повседневную ходьбу.

В процессе снижения веса человека интенсивность бега нужно постепенно увеличивать, и таким образом, скорость полотна тренажера необходимо повышать. В зависимости от интенсивности бега можно сжигать от 200 до 800 ккал в час. Стоимость устройства колебается на уровне 10500-200000 рублей .

Стоит отметить, что резкое повышение нагрузок вредно для организма, поэтому следует увеличивать скорость постепенно.

Велотренажер или стационарный велосипед

Почитателям велосипедной езды огромным удовольствием будет использование велотренажера, как эффективного инструмента для качественного и довольно быстрого похудения. Он производится двух типов и может быть вертикальным, а также горизонтальным (имеется в виду посадка человека).

Первый вариант исполнения по своей конструкции напоминает всем обыкновенный велосипед, только без колес, а второй является оптимальным вариантом для людей с проблемами позвоночника.

Во время выбора устройства следует особое внимание уделять моделям с автоматической регулировкой сопротивления, а также мониторингом степени нагрузки занимающегося. Затраченное время, скоростной режим, преодоленное расстояние - всё это и многое другое настраивается в велотренажере самостоятельно.

При активной езде вы сможете сжигать 500 ккал каждый за каждый час тренировки. Стоимость тренажера находится в диапазоне 7000-671000 рублей .

Современные аппараты подобного типа имеют и дополнительные функции: датчик сердечного ритма, подсчет сожженных калорий, держатель бутылки и т.п.

Степпер

Данный тренажер имитирует подъем по лестнице вверх. Он является оптимальным решением для тех людей, у которых в анамнезе имеются некоторые проблемы со ступнями ног, коленями в процессе движения. Выбирая устройство подобного типа, уделяйте внимание устойчивости аппарата.

Степперы отличаются от других тренажеров компактностью. Основные рабочие мышцы – бедра, ягодицы, икроножные. При соответствующем положении тела можно подключить и пресс, что поможет сделать фигуру более подтянутой.

Руки можно положить на поручни и снизить нагрузку на спину – актуально для тех, у кого есть проблемы с позвоночником. Кардио на данном тренажере позволит сжигать до 500 ккал за 60 минут. Рабочая интенсивность – средняя или низкая, увеличить нельзя. Заплатить за устройство вам придется от 5900 до 437000 рублей .

Гребной тренажер

В отличие от других кардиотренажеров, он позволяет нагружать не только ноги, но и верхнюю половину тела

Является одним из наиболее нелюбимых устройств тренажерного зала для многих людей из-за того, что упражнения на нём достаточно сложны и трудоемки.

Однако трудоемкость является прямым следствием того, что устройство эффективно. Сравнить эффект тренажера можно только с греблей на лодке, а, следовательно, упражнения на нем быстро утомляют человека.

Взамен потраченных усилий вы получите существенный сброс веса уже спустя незначительное время после начала тренировок. Устройство способствует эффективной работе в одночасье групп мышц верхней и нижней части тела человека, вследствие чего и достигаются соответствующие результаты.

Несмотря на сложное устройство тренажера он не травмоопасен, а несущественная протяженность тренировки на нем позволяет компенсировать длительные тренировки на других тренажерах. Современный вариант гребного тренажера оснащен системой вентилирования.

На таком тренажере вы сможете сжечь до 800 ккал в час. Цена находится на уровне 9600-134800 рублей .

Райдер

Существуют и другие устройства, которые помогут не только тратить калории, но и тренировать мышцы. К примеру, тренажер-наездник Райдер. Он состоит из опоры для ног, сиденья и двумя рукоятками. Со стороны работа на устройстве схожа с верховой ездой на лошади. При этом человек используют собственную мускульную силу, а не двигается за счет животного.

Аппарат позволит вам сжигать до 650 ккал в час, а стоимость его колеблется в диапазоне 4900-69500 рублей .

Дополнительный инвентарь

Если вы всё-таки решились и поставили дома тренажер, то не стоит ограничивать себя занятиями исключительно на нём. Существует дешевый спортивный инвентарь, который способен разбавить ваш тренинг и подкорректировать фигуру. Ниже мы приведём перечень наиболее популярных спортивных снарядов, которые весьма пригодятся как в домашних тренировках, так и в тренажерных залах.

Полезные снаряды для корректировки фигуры:

Отдельно хотелось бы выделить следующие снаряды, которые помогут эффективно бороться с лишним весом на животе:

Хула-хуп . Родившиеся в СССР люди привыкли понимать под словом хулахуп обыкновенный обруч, который крутится вокруг живота. Фитбол . Так называется мяч для фитнеса, в последнее время получивший высокую признательность и популярность среди людей различных возрастов. Это ортопедический мяч, который бывает различных диаметров. Изготавливается ониз специальных материалов, способствующих эффективному воздействию в процессе тренировок. Диск вращения . Применение диска довольно простое, вдобавок он не требует больших материальных затрат. Вращение из стороны в сторону позволит вам укрепить мышцы живота. Применять в работе диск следует ежедневно на протяжении 20 минут.

Советы по выбору

В современном мире все выше перечисленные тренажеры можно купить и установить у себя дома. Как определиться и остановиться на одном из них?

По правде говоря, в большинстве случаев выбор делают домохозяйки на основании габаритов устройства, а не его полезности. Вместо того, что ходить с сантиметров и высчитывать свободное пространство – лучше выбрать подходящий тренажёр и освободить для него место.

Нужно ориентироваться на членов семьи, которые будут им пользоваться. Прикиньте максимальный вес, который должно будет выдерживать устройство и минимальные физические возможности ваших близких, чтобы они все могли пользоваться тренажером без проблем.

Если есть достаточное количество места и члены семьи не имеют много лишней массы, то можно приобрести беговую дорожку. В случае проблем с коленями, стоит обратить внимание на велотренажеры. Для более спортивных семей подойдут гребные тренажеры, которые помогут быстрее сжигать калории и развивать силовые показатели.

Выбор нужно делать исключительно индивидуально, исходя из перечисленных выше и других нюансов.

Где лучше покупать?

Покупая тренажеры в интернет магазинах - http://sport.wikimart.ru/http://fitness.sportiv.ru/  либо  http://activizm.ru/  можно быть уверенными в качестве продукции и доступной цене.

Этим сервисам доверяют многие владельцы спортивных комплексов. Именно поэтому они и являются лидерами в продаже спортивных товаров. А сертификаты на товары не дают повода усомниться в качестве.

Рекомендации по тренировкам

Первое, на что нужно обращаться – это ваше состояние здоровья и пульс. Калькулятор расчета его оптимального уровня вы можете найти в нашей статье про кардиотренировки . Если чувствуете слабость еще до начала тренинга, то перенесите ее на другой день. В течение кардио можно пить воду, но немного и маленькими глотками. Лучше чаще и по чуть-чуть, чем за один раз выпить один литр за раз, нагрузив этим внутренние органы. Процессы жиросжигания начинаются в то время, когда в организме заканчиваются запасы углеводов. Этот момент наступает примерно после 20-30 минут, поэтому рекомендуется заниматься дольше этого времени, чтобы от тренировок был эффект.

Заключение

Существует несколько видов тренажеров, которые можно установить дома. Они отличаются стоимостью, включаемыми мышцами в работу, габаритами и т. д. Кроме высокотехнологических устройств не стоит забывать про скакалку, резину, эспандер, хула-хуп и других нехитрых приспособлениях, помогающих сжигать калории. В интернет-магазинах тренажеры стоят дешевле, но обязательно продавца нужно проверять, читать отзывы о нем, на всем маршруте движения товара стоит отслеживать его путь.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss