Видео Спортивный клуб "Луч"

Explore the Cape Tours

Home News

Спортивный клуб "Луч"

01.09.2018

видео Спортивный клуб

Новый стадион и новая база должны появиться у владивостокского клуба "Луч"

Культурно-спортивный клуб “ЛУЧ” - один из старейших клубов Москвы, находится в Восточном округе столицы. Гордостью клуба являются сборная легкоатлетов и женская команда мастеров по гандболу. 



Гандбольный клуб прославился еще в 1961 году, когда команда - пятикратный чемпион СССР стала первым обладателем Кубка Европейских чемпионов среди российских команд.

Сборная СК “ЛУЧ” по легкой атлетике - сильнейшая в России на протяжении более 10 лет, мужская и женская команды уверенно выиграли финальные соревнования Кубка Европейских чемпионов среди спортивных клубов в 1997 и 1998 гг.


Спортивный зал СОК "Луч" - TechnoGym

Клуб является обладателем Кубка Европейских чемпионов среди спортивных клубов 1997 и 1998 гг., обладателем Кубка Европейских чемпионов по кроссу 1998 и 1999 гг. и по бегу по шоссе в 1998 г. Спортсмены, члены клуба, являются победителями и призерами Олимпийских игр (С. Мастиеркова, И. Ласовская, В. Лыхо), чемпионатов мира (К. Сосунов, Ю. Ляхова, Т. Чебыкина, И. Чен, Н. Назарова,Т. Котова), чемпионатов Европы и России, юниорских и юношеских игр и других международных и всероссийских соревнований.


У футбольного клуба «Луч-Энергия» новый тренер и состав

Мужская сборная по волейболу СК “ЛУЧ” играет в чемпионате России среди команд 1-й лиги.

На базе СК “ЛУЧ” с 1964 года функционирует Комплексная ДЮСШ - единственная в Перовском районе с отделениями волейбола, гандбола, лыжных гонок, каратэ, бокса, а также СДЮШОР по легкой атлетике. Кроме того, работают группы ОФП, волейбола, футбола, ритмической гимнастики для молодежи и взрослого населения района.

По-прежнему работают бесплатные секции для работников Московского прожекторного завода (футбол, волейбол), платные группы шейпинга, атлетической гимнастики, бокса, оздоровительного плавания, сохраняются льготные цены на услуги клуба для работников МПЗ и их детей до 16 лет, участников ВОВ и инвалидов, общеобразовательных школ, училищ и техникумов.

При поддержке префектуры Восточного округа ведется строительство спортивного комплекса, в 1998 году введен в строй спортивный зал ЦОП по легкой атлетике и гандболу.

Для учащихся КДЮСШ организуются летние спортивные лагеря.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss