Видео Самые популярные мифы о похудании

Explore the Cape Tours

Home News

Самые популярные мифы о похудании

01.09.2018

видео Самые популярные мифы о похудании

Самые популярные мифы о похудении. Обсуждаем вместе с доктором Максимом Пасюковым.

Жизнь без углеводов



Триллер от создателей диет с низким процентом содержания углеводов в рационе, а также безуглеводных систем питания. Согласно религии худеющих, адептом которой является сам Роберт Аткинс (автор «Диетической революции») , именно коварные углеводы сильнее всего портят фигуру.

Утверждение в корне неверно уже потому, что углеводам отведена роль источника энергии. Исключение или дефицит углеводов нарушает баланс веществ, что наносит вред здоровью. Превышение нормы углеводов – вот враг красивой фигуры.


4 популярных мифа о похудении

О вреде физкультуры

Второй миф, связанный с потребностью тучных людей в физических нагрузках и снимающий эту обязанность со всех, чей вес в пределах нормы.

Спорт нужен всем – и тем, кто еще только в процессе похудения, и тем, чья новая попа уже помещается в узеньких джинсах. Секрет здоровья и красоты – в оптимальном сочетании жира и мышечной массы. Грустно выглядят визуально стройные девушки, которых метко окрестили thick slim – «толстые худышки» , т.е. снизившие вес только за счет диет, без выполнения упражнений.


Тема № 3 - Мифы о похудении

Получасовая зарядка – минимальная нагрузка, которая необходима абсолютно всем для поддержания нормального веса.

О вреде диет

А зачем изменять рацион, если есть ежедневные нагрузки? Интересное, но лишенное логичного обоснования утверждение. Здоровье начинается изнутри; отсюда вытекает необходимость изменить вкусовые привычки тем, кто желает оставаться не только стройным, но и здоровым.

Тяжелый стиль

Еще один забавный миф, созданный поклонниками силовых тренировок. Чтобы никогда более не встать в плотные ряды тучных людей, требуются занятия в интенсивном режиме.

Кто знает, как растят бычков для мраморной свинины? Животным предлагают вволю порезвиться на лужке, после чего принуждают к полной неподвижности. Даже делают массаж, чтобы животное не страдало и не грустило. Чередование активного телячьего бега и сытных трапез приводит к появлению симпатичного рельефа с вкраплениями жира в постные мышечные ткани.

Точно такого же эффекта достигнут те, кто плотно кушает в надежде избавиться от лишних калорий в тренажерном зале

Для поддержания формы можно ограничиться двумя-тремя занятиями продолжительностью около часа. Корректируется и степень нагрузки – лучше выполнять комплекс аэробных упражнений.

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss