Видео Энергия обыграла ХИТ в футзальном триллере и вышла в финал Экстралиги. Видео

Explore the Cape Tours

Home News

Энергия обыграла ХИТ в футзальном триллере и вышла в финал Экстралиги. Видео

01.09.2018

«Энергия» вышла в финал чемпионата Украины / energia.lviv.ua

Львовская «Энергия» стала вторым финалистом Экстралиги, обыграв ХИТ в четвертом матче полуфинальной серии.

После результативных поединков в Киеве и  эмоционального матча во Львове  команды выдали настоящий триллер в четвертой встрече.

По завершении первой половины поединка ХИТ уступал со счетом 1:3 и даже игра в пять полевых не помогала команде Олега Лукьяненко отыграть этот дефицит. Более того, на старте второго тайма киевляне пропустили еще раз и поставили себя в крайне невыгодное положение. Но Владимир Кардаш , который проводил невероятную серию, пропустил два мяча и позволил соперникам вернуться в игру.

В течение минуты команды вновь обменялись голами и счет стал 5:4 в пользу хозяев, что вполне их устраивало. ХИТ продолжал играть в пять полевых, рискуя пропустить в пустые ворота. В дополнение к этому, в конце встречи команды имели по пять командных фолов.

Напряженная концовка матча осталась за командой Валерия Легчанова и футзальный триллер от «Энергии» и ХИТа завершился со счетом 8:4. Таким образом, этот поединок стал самым результативным матчем плей-офф за последние три сезона и вывел львовян в финал Экстралиги.

Экстралига. Плей-офф. Полуфинал. 4-й матч

«Энергия» – ХИТ 8:4. ( Серия 3-1)

Голы : Радевич, 1, Федюк, 39, 8, Струк, 14, Гасюк, 22, Легендзевич, 33, Танский, 37, Писько, 40 – Педяш, 14, 33, Корнийчук, 30, Колесников, 32

Незабитый двойной пенальти : Питуля, 39.

Видео матча:

В финале плей-офф «Энергия» сыграет с «Продэксимом», который  без проблем обыграл «Титан»  в полуфинале.

Напомним, львовяне  выиграли Кубок Украины , обыграв «Ураган» в решающем матче.