Видео Сборная Украины в декабре примет чемпионов Европы Португалию

Explore the Cape Tours

Home News

Сборная Украины в декабре примет чемпионов Европы Португалию

01.09.2018

видео Сборная Украины в декабре примет чемпионов Европы Португалию

Юлия Манагарова. Топ-7 голов в Лиге Чемпионов сезона 2015/2016
Украина сыграет с Португалией в декабре / facebook.com/UKRAINEFUTSAL

Мужская сборная Украины по футзалу встретится с пятью сборными в рамках двух международных окон UEFA. Об этом в интервью пресс-службе Ассоциации футзала Украины сообщил тренер национальной команды Александр Косенко :



Первое окно UEFA, которое будет в сентябре мы планируем использовать для участия в международном турнире в Иране с участием хозяев, а также сборных Японии и Таиланда. Во второе окно UEFA в конце октября сыграем с Францией, а в начале декабря будут два товарищеских матча с Португалией. Матчи с французами будут на выезде, а с Португалией – дома. Это планы сборной до завершения 2018 года.

На иранском турнире наши соперники – это исключительно азиатские сборные. Чем они вам оказались привлекательными, когда принималось решение о поездке нашей команды в Иран?


Кто пробился на чм 2018. Лучшие бомбардиры отборов. Жеребьевка. Новости футбола.

Да, это все представители азиатского футзалу, но они очень отличаются. Если брать сборные Японии и Таиланда, то в них невысокие по росту, быстрые и юркие игроки, и с такими командами будет очень интересно сыграть. В предыдущие годы мы играли с такими сборными как Сербия, Словения, Хорватия - все это габаритные команды, в которых много фактурных игроков. Сейчас хотелось бы сыграть со сборными, которые играют в другой футзал. Это ведущие команды Азии, и хотелось бы проверить себя на их уровне.

Отметим, что город, в котором пройдут матчи Украина – Португалия пока еще неизвестны. В 2017 команда Косенко играла с Испанией в Киеве, а в начале 2018 принимала Италию в Харькове.


Сергей Владыко про планы национальной сборной Украины по футзалу

Напомним, на прошедшем чемпионате Европы сборная Украины  уступила Португалии  на групповом этапе. Несмотря на это, команда Косенко вышла в четвертьфинал, но  не сумела обыграть испанцев .

CTT_member1

side1

side2

side3

side4

side5

rss